当前位置:首页 >> 审务公开 >> 法院公告
 
开庭公告2018.12.3-12.7
[发布日期:2018-12-03]本文已被浏览过 300 次 字号:[ ]

案号:(2018)苏0114民初5789号
案由:邮寄服务合同纠纷
原告:中外运-敦豪国际航空快件有限公司江苏分公司
被告:南京九光照明科技有限公司
开庭时间:2018年12月3日上午9:30
开庭地点:第二法庭
承办人:李书剑

 

案号:(2018)苏0114民初5226号
案由:劳动争议
原告:赵刚
被告:江苏民乐保安服务有限公司
开庭时间:2018年12月3日上午9:30
开庭地点:第六法庭
承办人:陈昊阳

 

案号:(2018)苏0114民初5641号
案由:劳动争议
原告:韩国剑
被告:南京江南公交客运有限公司
开庭时间:2018年12月3日上午9:30
开庭地点:第八法庭
承办人:张敦生

 

案号:(2018)苏0114民初4244号
案由:劳动争议
原告:吴剑
被告:江苏米丰电器有限公司
开庭时间:2018年12月3日下午14:30
开庭地点:第六法庭
承办人:陈昊阳


案号:(2018)苏0114民初4192号
案由:生命权、健康权、身体权纠纷
原告:姜丽丽
被告:邢文
开庭时间:2018年12月3日上午10:00
开庭地点:第十五法庭
承办人:田强

 

案号:(2018)苏0114民初5478号
案由:机动车交通事故责任纠纷
原告:宋秉麟
被告:郝兴刚、南京市下关区通车汽车服务部、华安财产保险股份有限公司江苏分公司
开庭时间:2018年12月3日下午15:00
开庭地点:第十五法庭
承办人:田强

 

案号:(2018)苏0114民初5320号
案由:物权保护纠纷
原告:周小英
被告:王朝平
开庭时间:2018年12月3日下午14:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初1752号
案由:遗嘱继承纠纷
原告:丁传梅
被告:王英
开庭时间:2018年12月3日上午9:30
开庭地点:第十三法庭
承办人:徐闽

 

案号:(2018)苏0114刑初510号
案由:聚众斗殴
被告人:周强、张功哲、王鹏、张闯、马晓明、王守通、鲁微、赵波
开庭时间:2018年12月3日上午09:30
开庭地点:第一法庭
承办人:全金华

 

案号:(2018)苏0114民初5398号
案由:金融借款合同纠纷
原告:南京银行股份有限公司
被告:卞建修
开庭时间:2018年12月3日9:30
开庭地点:第十法庭
承办人:郑朝明

 

案号:(2018)苏0114民初2313号
案由:民间借贷纠纷
原告: 戴梓平
被告:陈进庭、吴志明
开庭时间:2018年12月3日10:00
开庭地点:第十法庭
承办人:郑朝明

 

案号:(2018)苏0114民初3613号
案由:民间借贷纠纷
原告:黄泽桐
被告:王庄斌
开庭时间:2018年12月3日15:00
开庭地点:第十法庭
承办人:郑朝明

 

案号:(2018)苏0114民初3582号
案由:民间借贷纠纷
原告:黄玉楼
被告:王涛
开庭时间:2018年12月3日15:00
开庭地点:第十法庭

 

案号:(2018)苏0114民初5657号
案由:民间借贷纠纷
原告:常慧
被告:陈丽
开庭时间:2018年12月4日9:30
开庭地点:第十七法庭
承办人:郑朝明

 

案号:(2018)苏0114民初5720号
案由:民间借贷纠纷
原告:宋文斌
被告:蔡洁
开庭时间:2018年12月4日10:00
开庭地点:第十七法庭
承办人:郑朝明

 

案号:(2018)苏0114民初4155号
案由:民间借贷纠纷
原告:王起晔
被告:张红香
开庭时间:2018年12月4日14:30
开庭地点:第十法庭
承办人:郑朝明

 

案号:(2018)苏0114民初4339号
案由:分家析产纠纷
原告:陈圣梅
被告:刘禄正,徐凤英,刘禄明,刘小玲
开庭时间:2018年12月4日14:30
开庭地点:第三法庭
承办人:徐闽

 

案号:(2018)苏0114民初5627号
案由:抚养费纠纷
原告:甄子翔
被告:甄敏
开庭时间:2018年12月4日上午9:30
开庭地点:第十三法庭
承办人:徐闽

 

案号:(2018)苏0114民初2454号
案由:合同纠纷
原告:许军
被告:南京市建邺区龙舟储运服务码头
开庭时间:2018年12月4日上午9:30
开庭地点:第十五法庭
承办人:田强

 

案号:(2018)苏0114民初2604号
案由:财产损害赔偿纠纷
原告:解白云
被告:南京建设发展集团保障房有限公司
开庭时间:2018年12月4日上午10:10
开庭地点:第十五法庭
承办人:田强

 

案号:(2018)苏0114民初3427号
案由:义务帮工人受害责任纠纷
原告:仵江帆
被告:南京千万间装饰工程有限公司、王乐乐、青岛有住信息技术有限公司
开庭时间:2018年12月4日上午14:30
开庭地点:第十五法庭
承办人:田强

 

案号:(2018)苏0114民初4236号
案由:装饰装修合同纠纷
原告:钱佳
被告:尹浩荡、陈学淼
开庭时间:2018年12月4日下午15:10
开庭地点:第十五法庭
承办人:田强

 

案号:(2018)苏0114民初5408号
案由:装饰装修合同纠纷
原告:王薇琴
被告:杨学立
开庭时间:2018年12月4日上午9:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初5435号
案由:商品房预售合同纠纷
原告:李杰
被告:南京金浦小行房地产开发有限公司
开庭时间:2018年12月4日下午14:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初4923号
案由:侵权责任纠纷
原告:薛忠彬
被告:马天鑫
开庭时间:2018年12月4日上午9:15
开庭地点:第十四法庭
承办人:刘芳

 

案号:(2018)苏0114民初4957号
案由:房屋买卖合同纠纷
原告:杨豪
被告:蒋阿朋
开庭时间:2018年12月4日上午9:50
开庭地点:第十四法庭
承办人:刘芳

 

案号:(2018)苏0114民初5675号
案由:劳动争议
原告:朱厚荣
被告:南京江南公交客运有限公司
开庭时间:2018年12月4日上午9:30
开庭地点:第八法庭
承办人:张敦生

 

案号:(2018)苏0114民初5258号
案由:劳动争议
原告:丁亚雯
被告:江苏华舰数字科技有限公司
开庭时间:2018年12月4日上午9:30
开庭地点:第六法庭
承办人:陈昊阳

 

案号:(2018)苏0114民初5451号
案由:劳动争议
原告:李圣文
被告:上海梅山钢铁股份有限公司
开庭时间:2018年12月4日下午14:15
开庭地点:第六法庭
承办人:陶红

 

案号:(2018)苏0114民初5698、5702、5704、5705、5706、5707、5709号
案由:劳动争议
原告:周圣芳、景小琴、冯素娟、龚小琴、王贵兰、王玉环、曹吉花
被告:南京金时川绿色节能材料有限公司
开庭时间:2018年12月4日下午14:30
开庭地点:第八法庭
承办人:陈昊阳

 

案号:(2018)苏0114民初3431号
案由:服务合同纠纷
原告:江苏千米网络科技股份有限公司
被告:深圳市自由时代网络科技有限公司
开庭时间:2018年12月4日下午14:30
开庭地点:第十一法庭
承办人:薛娟娟

 

案号:(2018)苏0114刑初324号
案由:盗窃
被告人:倪磊
开庭时间:2018年12月4日上午09:30
开庭地点:第一法庭
承办人:全金华

 

案号:(2018)苏0114刑初489号
案由:非法吸收公众存款
被告人:彭俊、孙宝珍、徐春艳
开庭时间:2018年12月4日上午10:30
开庭地点:第一法庭
承办人:全金华

 

案号:(2018)苏0114刑初541号
案由:盗窃
被告人:孙邵安
开庭时间:2018年12月4日上午09:30
开庭地点:第四法庭
承办人:吴雪萍

 

案号:(2018)苏0114刑初449号
案由:利用邪教组织破坏法律实施
被告人:张川美、赵福红
开庭时间:2018年12月4日上午09:40
开庭地点:第四法庭
承办人:吴雪萍

 

案号:(2018)苏0114刑初536号
案由:危险驾驶
被告人:陈永多
开庭时间:2018年12月5日上午09:30
开庭地点:第一法庭
承办人:全金华


案号:(2018)苏0114刑初538号
案由:危险驾驶
被告人:李家原
开庭时间:2018年12月5日上午09:30
开庭地点:第一法庭
承办人:全金华

 

案号:(2018)苏0114刑初540号
案由:诈骗
被告人:揭欢、张金
开庭时间:2018年12月5日上午09:30
开庭地点:第四法庭
承办人:吴雪萍


案号:(2018)苏0114民初3288号
案由:服务合同纠纷
原告:上海雯缦文化传播有限公司
被告:南京车城网络科技有限公司、车城网络科技(上海)有限公司
开庭时间:2018年12月5日上午9:30
开庭地点:第二法庭
承办人:李书剑

 

案号:(2018)苏0114民初2718号
案由:合同纠纷
原告:南京动爽体育科技有限公司
被告:胡磊
开庭时间:2018年12月5日上午9:30
开庭地点:第十一法庭
承办人:薛娟娟

 

案号:(2018)苏0114民初5496号
案由:买卖合同纠纷
原告:江苏伊斯特威尔供应链管理有限公司
被告:高平市国新能源运销公司、上海国心实业有限公司、幸世富、温明晨
开庭时间:2018年12月5日下午14:30
开庭地点:第二法庭
承办人:李书剑

 

案号:(2018)苏0114民初5659号
案由:劳动争议
原告:魏家焜
被告:南京赛创云游数据科技有限公司
开庭时间:2018年12月5日上午9:30
开庭地点:第八法庭
承办人:张敦生

 

案号:(2018)苏0114民初4950号
案由:劳动争议
原告:金小兵
被告:南京家乐家商业广场有限公司
开庭时间:2018年12月5日上午9:30
开庭地点:第六法庭
承办人:陈昊阳

 

案号:(2018)苏0114民初2695号
案由:劳动争议
原告:吴建杨
被告:首约科技(北京)有限公司南京分公司、江苏邦芒服务外包有限公司南京分公司
开庭时间:2018年12月5日下午14:30
开庭地点:第六法庭
承办人:陈昊阳

 

案号:(2018)苏0114民初5461号
案由:劳动争议
原告:林波
被告:三胞集团有限公司
开庭时间:2018年12月5日下午14:15
开庭地点:第八法庭
承办人:陶红

 

案号:(2018)苏0114民初4803号
案由:排除妨害纠纷
原告:崔文美
被告:吴少峰、杨静、吴一帆
开庭时间:2018年12月5日上午9:15
开庭地点:第十四法庭
承办人:刘芳

 

案号:(2018)苏0114民初3638号
案由:建设工程施工合同纠纷
原告:南京天宝钢结构工程有限公司
被告:江苏润扬建设工程集团有限公司
开庭时间:2018年12月5日上午9:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初5013号
案由:侵权责任纠纷
原告:姜凌翔
被告:任瑞女
开庭时间:2018年12月5日上午10:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初5223号
案由:提供劳务者受害责任纠纷
原告:田超
被告:圣大控股有限公司、浙江华垦有限公司
开庭时间:2018年12月5日下午14:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初6860号
案由:装饰装修合同纠纷
原告:南京市雨花台区兴顶旺业建材中心
被告:江苏大美天第文化产业有限公司、成相富
开庭时间:2018年12月5日下午15:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初4380号
案由:排除妨害纠纷
原告:葛雷、应杰英
被告:茅磊、梁晶
开庭时间:2018年12月5日上午9:30
开庭地点:第十五法庭
承办人:田强

 

案号:(2018)苏0114民初5520号
案由:城市公交运输合同纠纷
原告:高剑华
被告:南京江南公交客运有限公司
开庭时间:2018年12月5日上午10:10
开庭地点:第十五法庭
承办人:田强

 

案号:(2018)苏0114民初5236号
案由:机动车交通事故责任纠纷
原告:韩大全
被告:南京兆豪物流有限公司、中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司、陈乃付
开庭时间:2018年12月5日下午14:30
开庭地点:第十五法庭
承办人:田强

 

案号:(2018)苏0114民初3723号
案由: 民间借贷纠纷
原告:曹红霞
被告:张红艳、周加明、刘晓洪
开庭时间:2018年 12月5日9:30
开庭地点:第十法庭
承办人:郑朝明

 

案号:(2018)苏0114民初5711号
案由:间借贷纠纷
原告:贲存宝
被告:蒋本勤、蒋文民
开庭时间:2018年 12月5日14:30
开庭地点:第十法庭
承办人:郑朝明

 

案号:(2018)苏0114民初5261号
案由:民间借贷纠纷
原告:蒋富贵
被告:高祥
开庭时间:2018年 12月5日15:15
开庭地点:第十法庭
承办人:郑朝明


案号:(2018)苏0114民初6055号
案由:法定继承纠纷
原告:周磊
被告:周桂香
开庭时间:2018年12月5日上午9:30
开庭地点:第三法庭
承办人:陈丛蓉

 

案号:(2018)苏0114民初3585号
案由:离婚后财产纠纷
原告:尤正先
被告:李霞
开庭时间:2018年12月5日上午9:30
开庭地点:第十三法庭
承办人:徐闽

 

案号:(2018)苏0114民初5609号
案由:离婚后财产纠纷
原告:刘炜
被告:胡融融,胡小海
开庭时间:2018年12月6日14:30
开庭地点:第三法庭
承办人:徐闽

 

案号:(2018)苏0114民初4913号
案由:建设工程施工合同纠纷
原告:南京快联路桥建设工程有限公司
被告:南京伟兵建筑工程有限公司
开庭时间:2018年12月6日上午9:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初4180号
案由:劳务合同纠纷
原告:王效卫
被告:金宜
开庭时间:2018年12月6日上午10:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初4844号
案由:劳动争议
原告:陆洋
被告:莱绅通灵珠宝股份有限公司
开庭时间:2018年12月6日上午9:30
开庭地点:第六法庭
承办人:陈昊阳

 

案号:(2018)苏0114民初4776号
案由:民间借贷纠纷
原告:刘进
被告:夏有斌、刘洋
开庭时间:2018年12月6上午9:30
开庭地点:第十一法庭
承办人:祝怡

 

案号:(2018)苏0114民初5683号
案由:租赁合同纠纷
原告:南京立拓机械有限公司
被告:扬州市金盛劳务有限公司
开庭时间:2018年12月6日上午9:30
开庭地点:第二法庭
承办人:李书剑

 

案号:(2018)苏0114民初4697号
案由: 合同纠纷
原告:福州圣杰源医疗科技有限公司
被告:江苏华生医疗科技有限公司、曹煜、叶永红
开庭时间:2018年12月6日下午14:30
开庭地点:第十一法庭
承办人:薛娟娟


案号:(2018)苏0114刑初470号
案由:贪污
被告人:王鹏
开庭时间:2018年12月6日上午09:30
开庭地点:第一法庭
承办人:陈贵南

 

案号:(2018)苏0114刑初501号
案由:诈骗
被告人:卢光权、梁世帅
开庭时间:2018年12月6日上午09:30
开庭地点:第四法庭
承办人:全金华

 

案号:(2018)苏0114刑初535号
案由:诈骗
被告人:李进
开庭时间:2018年12月6日下午14:30
开庭地点:第四法庭
承办人:陈贵南

 

案号:(2018)苏0114刑初531号
案由:贩卖毒品
被告人:陈雪
开庭时间:2018年12月6日下午14:30
开庭地点:第四法庭
承办人:陈贵南

 

案号:(2018)苏0114刑初459号
案由:销售有毒、有害食品
被告人:辛颖、李康明
开庭时间:2018年12月7日上午09:30
开庭地点:第四法庭
承办人:陈贵南

 

案号:(2018)苏0114刑初428号
案由:交通肇事
被告人:何国新
开庭时间:2018年12月7日上午10:00
开庭地点:第四法庭
承办人:陈贵南

 

案号:(2018)苏0114刑初547号
案由:诈骗
被告人:向威、向鹏、柳军校、李双伍、罗东、高云平、汪双
开庭时间:2018年12月7日上午09:30
开庭地点:第一法庭
承办人:吴雪萍


案号:(2018)苏0114民初5556号
案由:买卖合同纠纷
原告:天盛控股集团有限公司
被告:中天建设集团有限公司
开庭时间:2018年12月7日上午9:30
开庭地点:第二法庭
承办人:李书剑

 

案号:(2018)苏0114民初5931号
案由:承揽合同纠纷
原告:陈霞
被告:南京钜派网络科技有限公司
开庭时间:2018年11月7日下午14:30
开庭地点:第二法庭
承办人:李书剑

 

案号:(2018)苏0114民初5483号
案由:劳动争议
原告:袁旭龙
被告:南京龙源环保有限公司、南京元丰人力资源服务有限公司
开庭时间:2018年12月7日下午14:15
开庭地点:第六法庭
承办人:陶红

[关闭窗口]
 
网站检索 统计信息 联系我们 法律声明
版权所有:南京市雨花区人民法院 技术支持:南京先行数字技术有限公司
苏ICP备12076580号-1 苏公网安备32011402010400号