当前位置:首页 >> 审务公开 >> 法院公告
 
开庭公告2018.12.10-12.14
[发布日期:2018-12-10]本文已被浏览过 292 次 字号:[ ]

案号:(2018)苏0114民初1583号
案由:共有物分割纠纷
原告:赵传宝
被告:赵有平、赵晓玲
开庭时间:2018年12月10日上午9:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初5624号
案由:生命权、健康权、身体权纠纷
原告:黄来小
被告:林思辰、南京江南公交客运有限公司
开庭时间:2018年12月10日下午14:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初5538号
案由:劳动争议
原告:董昌言
被告:南京万宁劳动服务有限公司
开庭时间:2018年12月10日上午9:30
开庭地点:第六法庭
承办人:陈昊阳

 

案号:(2018)苏0114民初5470号
案由:劳动争议
原告:杨忠红
被告:锦润建设集团有限公司
开庭时间:2018年12月10日上午9:30
开庭地点:第八法庭
承办人:张敦生

 

案号:(2018)苏0114民初3082号
案由:劳动争议
原告:安化萍
被告:凯易讯网络技术开发(南京)有限公司
开庭时间:2018年12月10日下午14:30
开庭地点:第六法庭
承办人:陈昊阳


案号:(2018)苏0114民初4250号
案由:案外人执行异议之诉
原告:莫兰
被告:南京国电南自城乡电网自动化工程有限公司、南京晟兰电气科技有限公司
开庭时间:2018年12月10日上午9:30
开庭地点:第二法庭
承办人:李书剑

 

案号:(2018)苏0114民初5719号
案由:买卖合同纠纷
原告:南京泰润卫生用品有限公司
被告:南京市雨花台区森蜀餐厅
开庭时间:2018年12月10日上午9:30
开庭地点:第十一法庭
承办人:薛娟娟

 

案号:(2018)苏0114民初5726号
案由:买卖合同纠纷
原告:山东润和能源有限公司
被告:江苏舜天国际集团五金矿产有限公司
开庭时间:2018年12月10日下午14:30
开庭地点:第十一法庭
承办人:薛娟娟

 

案号:(2018)苏0114刑初545号
案由:危险驾驶
被告人:侯越
开庭时间:2018年12月10日上午09:40
开庭地点:第一法庭
承办人:吴雪萍

 

案号:(2018)苏0114刑初549号
案由:危险驾驶
被告人:王来法
开庭时间:2018年12月10日上午09:40
开庭地点:第一法庭
承办人:吴雪萍

 

案号:(2018)苏0114刑初552号
案由:贩卖毒品
被告人:余伟
开庭时间:2018年12月10日上午09:40
开庭地点:第一法庭
承办人:吴雪萍

 

案号:(2018)苏0114刑初542号
案由:诈骗
被告人:郭章伦、陈本富
开庭时间:2018年12月10日上午09:30
开庭地点:第四法庭
承办人:全金华

 

案号:(2018)苏0114刑初544号
案由:危险驾驶
被告人:王银丰
开庭时间:2018年12月10日上午10:00
开庭地点:第四法庭
承办人:全金华

 

案号:(2018)苏0114刑初534号
案由:盗窃
被告人:赵俊杰
开庭时间:2018年12月10日下午14:30
开庭地点:第四法庭
承办人:陈贵南


案号:(2018)苏0114刑初532号
案由:盗窃
被告人:管道三、陈学明
开庭时间:2018年12月10日下午15:00
开庭地点:第四法庭
承办人:陈贵南

 

案号:(2018)苏0114刑初537号
案由:容留他人吸毒
被告人:冷庭飞
开庭时间:2018年12月10日下午15:30
开庭地点:第四法庭
承办人:陈贵南

 

案号:(2018)苏0114民初3593号
案由:民间借贷纠纷
原告: 王雅玲
被告:胡峥嵘
开庭时间:2018年12月10日14:30
开庭地点:第十法庭
承办人:郑朝明

 

案号:(2018)苏0114民初6017号
案由:融资租赁合同纠纷
原告: 领航融资租赁有限公司
被告:谭小平、秦秀英
开庭时间:2018年12月10日15:00
开庭地点:第十法庭
承办人:郑朝明

 

案号:(2018)苏0114民初6024号
案由:融资租赁合同纠纷
原告: 领航融资租赁有限公司
被告:吴洁梅、梁谨莹
开庭时间:2018年12月10日15:15
开庭地点:第十法庭
承办人:郑朝明

 

案号:(2018)苏0114民初5942号
案由:民间借贷纠纷
原告:蒋丽萍
被告:陈桂静、杨敏
开庭时间:2018年12月11日9:30
开庭地点:第十七法庭
承办人:郑朝明

 

案号:(2018)苏0114民初5956号
案由:民间借贷纠纷
原告: 彭锡明
被告:陈桂静、杨敏
开庭时间:2018年12月11日10:00
开庭地点:第十七法庭
承办人:郑朝明

 

案号:(2018)苏0114民初4831号
案由:民间借贷纠纷
原告:周才福
被告:娄永平
开庭时间:2018年12月11日10:15
开庭地点:第十七法庭
承办人:郑朝明

 

案号:(2018)苏0114刑初553号
案由:诈骗
被告人:刘银清、宋善国、贺正祥、罗鑫承
开庭时间:2018年12月11日上午09:30
开庭地点:第四法庭
承办人:吴雪萍

 

案号:(2018)苏0114刑初482号
案由:组织、领导传销活动
被告人:吴磊、吴森、李保书、吴刚、袁治东、王贺、李珊、刘欢欢
开庭时间:2018年12月11日上午09:30
开庭地点:第一法庭
承办人:全金华

 

案号:(2018)苏0114刑初539号
案由:寻衅滋事
被告人:赵昆、贾杰、张羽、王峰、梅伟、陈艾
开庭时间:2018年12月11日下午14:30
开庭地点:第一法庭
承办人:全金华

 

案号:(2018)苏0114民初5595号
案由:与公司有关的纠纷
原告:黄峻峰
被告:廖春志、侯定有、王陈金
开庭时间:2018年12月11日上午9:30
开庭地点:第二法庭
承办人:李书剑

 

案号:(2018)苏0114民初3041号
案由: 保证合同纠纷
原告:陈小良
被告:朴吉龙
开庭时间:2018年12月11日上午9:30
开庭地点:第十一法庭
承办人:薛娟娟

 

案号:(2018)苏0114民初5222号
案由:劳动争议
原告:胡家奎
被告:江苏民乐保安服务有限公司
开庭时间:2018年12月11日上午9:30
开庭地点:第八法庭
承办人:张敦生

 

案号:(2018)苏0114民初5012号
案由:劳动争议
原告:贾文友
被告:南京丰生永康软件科技有限责任公司、南京大立云健康科技有限公司
开庭时间:2018年12月11日上午9:30
开庭地点:第六法庭
承办人:陈昊阳

 

案号:(2018)苏0114民初5396号
案由:建设工程施工合同纠纷
原告:华仁建设集团有限公司
被告:南京市殡葬管理处
开庭时间:2018年12月11日上午9:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初5680号
案由:房屋租赁合同纠纷
原告:吴建军
被告:余恩锐
开庭时间:2018年12月11日下午14:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初5421号
案由:生命权、健康权、身体权纠纷
原告:董桂芳
被告:高玉祥、南京江南公交客运有限公司
开庭时间:2018年12月11日上午9:15
开庭地点:第十四法庭
承办人:刘芳

 

案号:(2018)苏0114民初5447号
案由:物业服务合同纠纷
原告:江明
被告:明胜(南京)商业管理有限公司
开庭时间:2018年12月11日上午9:50
开庭地点:第十四法庭
承办人:刘芳

 

案号:(2018)苏0114民初5439号
案由:网络侵权责任纠纷
原告:张金生
被告:南京蓝鲸人网络科技有限公司
开庭时间:2018年12月11日下午14:15
开庭地点:第十四法庭
承办人:刘芳

 

案号:(2018)苏0114民初3179号
案由:股东资格确认纠纷
原告:徐忠相、李云香
被告:卢振东、杨万龙、南京长江联合贸易有限公司、南京九通科技有限公司、徐忠卿
开庭时间:2018年12月11日上午9:30
开庭地点:第七法庭
承办人:祝怡

 

案号:(2018)苏0114民初5991号
案由:租赁合同纠纷
原告:赵红军
被告:詹国庆
开庭时间:2018年12月11日下午14:30
开庭地点:第二法庭
承办人:李书剑


案号:(2018)苏0114民初5911号
案由:租赁合同纠纷
原告:赵正明
被告:浙江启天建设工程有限公司
开庭时间:2018年12月12日上午9:30
开庭地点:第二法庭
承办人:李书剑


案号:(2018)苏0114民初5895号
案由:提供劳务者受害责任纠纷
原告:李先来
被告:谢延明、江苏兴亚建设工程有限公司
开庭时间:2018年12月12日上午9:50
开庭地点:第十四法庭
承办人:刘芳

 

案号:(2018)苏0114刑初418号
案由:贩卖毒品
被告人:陈安俊
开庭时间:2018年12月12日上午09:30
开庭地点:青龙山病区
承办人:全金华

 

案号:(2018)苏0114民初5557号
案由:相邻损害防免关系纠纷
原告:王帮建
被告:邵丽娜
开庭时间:2018年12月12日下午14:15
开庭地点:第十四法庭
承办人:刘芳

 

案号:(2018)苏0114民初5413号
案由:劳务合同纠纷
原告:王记保
被告:张军雷
开庭时间:2018年12月13日上午9:15
开庭地点:第十四法庭
承办人:刘芳

 

案号:(2018)苏0114民初5424号
案由:劳动争议
原告:蒋长阳
被告:南京大洋劳务有限公司雨花分公司
开庭时间:2018年12月12日上午9:30
开庭地点:第六法庭
承办人:陈昊阳

 

案号:(2018)苏0114民初4171号
案由:劳动争议
原告:戴宏
被告:朱永强、南京沣恒股权投资管理有限公司、南京泛泽智能科技有限公司
开庭时间:2018年12月12日下午14:30
开庭地点:第八法庭
承办人:张敦生

 

案号:(2018)苏0114民初5840号
案由:劳动争议
原告:陈强
被告:南京嘉环科技有限公司
开庭时间:2018年12月13日上午9:30
开庭地点:第八法庭
承办人:张敦生

 

案号:(2018)苏0114民初5453、5455号
案由:劳动争议
原告:孙雪莹、梁伟
被告:江苏奇乐儿文化发展有限公司
开庭时间:2018年12月13日上午9:30
开庭地点:第六法庭
承办人:陈昊阳

 

案号:(2018)苏0114民初5473号
案由:劳动争议
原告:刘继新
被告:南京铁心桥国粮食储备家库有限公司
开庭时间:2018年12月13日下午14:15
开庭地点:第六法庭
承办人:陶红

 

案号:(2018)苏0114民初5471号
案由:房屋买卖合同纠纷
原告:邹卫东
被告:刘昌琦
开庭时间:2018年12月13日上午9:50
开庭地点:第十四法庭
承办人:刘芳


案号:(2018)苏0114民初4579号
案由: 民间借贷纠纷
原告:苏宇
被告:周鸣、刘峰
开庭时间:2018年12月13上午9:30
开庭地点:第十一法庭
承办人:祝怡

 

案号:(2018)苏0114民初5807号
案由:承揽合同纠纷
原告:上海精武模型设计制作有限公司
被告:江苏华博创意产业有限公司
开庭时间:2018年12月13日下午14:30
开庭地点:第十一法庭
承办人:薛娟娟

 

案号:(2018)苏0114民初5591号
案由:财产保险合同纠纷
原告:朱兰凤
被告:中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司
开庭时间:2018年12月13日上午9:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初5511号
案由:所有权确认纠纷
原告:段辉
被告:叶素红、段炳海
开庭时间:2018年12月13日上午10:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初4639号
案由:建设工程合同纠纷
原告:史国洪
被告:南京金一南京珠宝有限公司
开庭时间:2018年12月13日下午15:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初4789号
案由:债权转让合同纠纷
原告:王书祥
被告:南京市雨花台区翠岛花城业主委员会
第三人:南京市雨花台区住房和建设局
开庭时间:2018年12月13日下午15:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波


案号:(2018)苏0114刑初383号
案由:贩卖毒品
被告人:张勇刚
开庭时间:2018年12月13日上午09:30
开庭地点:第四法庭
承办人:全金华

 

案号:(2018)苏0114刑初508号
案由:寻衅滋事
被告人:刘小飞
开庭时间:2018年12月13日上午10:00
开庭地点:第四法庭
承办人:全金华

 

案号:(2018)苏0114刑初500号
案由:容留他人吸毒
被告人:任俊
开庭时间:2018年12月13日上午09:30
开庭地点:第一法庭
承办人:陈贵南

 

案号:(2018)苏0114刑初513号
案由:危险驾驶
被告人:任坤斌
开庭时间:2018年12月13日上午10:00
开庭地点:第一法庭
承办人:陈贵南

 

案号:(2018)苏0114刑初546号
案由:危险驾驶
被告人:顾明海
开庭时间:2018年12月13日上午10:30
开庭地点:第一法庭
承办人:陈贵南

 

案号:(2018)苏0114刑初550号
案由:危险驾驶
被告人:朱全武
开庭时间:2018年12月13日上午10:30
开庭地点:第一法庭
承办人:陈贵南

 

案号:(2018)苏0114刑初543号
案由:危险驾驶
被告人:冯东方
开庭时间:2018年12月13日上午10:30
开庭地点:第一法庭
承办人:陈贵南

 

案号:(2018)苏0114民初5946号
案由:装饰装修合同纠纷
原告:晏德国
被告:南京精致诚建筑装饰有限公司
开庭时间:2018年12月14日上午9:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初2150号
案由:房屋租赁合同纠纷
原告:邢宏平
被告:南京市雨花台区博乐棋牌室
开庭时间:2018年12月14日上午10:30
开庭地点:第九法庭
承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初2880号
案由:与公司有关的纠纷
原告:徐忠相、李云香
被告:南京九通科技有限公司、卢振东、张斌、杨万龙、徐忠卿
开庭时间:2018年12月14日上午9:30
开庭地点:第二法庭
承办人:李书剑

 

案号:(2018)苏0114民初5244号
案由: 损害公司利益责任纠纷
原告:徐宁古
被告:温春义、王树玲、温登荣、夏成坚、南京鑫三源新型建材有限公司
开庭时间:2018年12月14日上午9:30
开庭地点:第十一法庭
承办人:薛娟娟

 

案号:(2018)苏0114民初4838号
案由:买卖合同纠纷
原告:常州黎明玻璃幕墙工程有限公司
被告:南京陆装科技有限公司
开庭时间:2018年12月14日下午14:30
开庭地点:第二法庭
承办人:李书剑

 

案号:(2018)苏0114民初5700号
案由:劳动争议
原告:郑玉成
被告:南京美城建设工程有限公司
开庭时间:2018年12月14日上午9:30
开庭地点:第八法庭
承办人:张敦生

 

案号:(2018)苏0114民初5661号
案由:劳动争议
原告:周昌明
被告:安徽金鹏建设集团股份有限公司、张新华
开庭时间:2018年12月14日上午9:30
开庭地点:第六法庭
承办人:陈昊阳

 

案号:(2018)苏0114民初5461号
案由:劳动争议
原告:林波
被告:三胞集团有限公司
开庭时间:2018年12月14日下午14:15
开庭地点:第六法庭
承办人:陶红

[关闭窗口]
 
网站检索 统计信息 联系我们 法律声明
版权所有:南京市雨花区人民法院 技术支持:南京先行数字技术有限公司
苏ICP备12076580号-1 苏公网安备32011402010400号