当前位置:首页 >> 审务公开 >> 法院公告
 
开庭公告2019.02.18-02.22
[发布日期:2019-02-18]本文已被浏览过 474 次 字号:[ ]

案号:(2019)苏0114刑初38号

案由:盗窃

被告人:张鹏

开庭时间:2019年2月18日上午09:30

开庭地点:第一法庭

承办人:吴雪萍

 

案号:(2018)苏0114民初4824号

案由: 买卖合同纠纷

原告:南京市雨花台区良豪木业经营部

被告:李航

开庭时间:2019年2月18日上午9:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2019)苏0114刑初37号

案由:盗窃

被告人:李源

开庭时间:2019年2月18日上午9:30

开庭地点:第四法庭

承办人:陈贵南

 

案号:(2018)苏0114民初4947号

案由:劳动争议

原告:丁晚成

被告:江苏润知软件有限公司、南京辉祥投资咨询有限公司

开庭时间:2019年2月18日上午9:30

开庭地点:第六法庭

承办人:陈昊阳

 

案号:(2019)苏0114民初69、72、75号

案由:劳动争议

原告:陈振国、牛彩堂、岳巧华

被告:江苏致成汽车销售服务有限公司

开庭时间:2019年2月18日上午9:30

开庭地点:第八法庭

承办人:张敦生

 

案号:(2018)苏0114民初4894号

案由:房屋租赁合同纠纷

原告:游向群

被告:南京七师傅餐饮管理有限公司

第三人:利宝服装(南京)有限公司

开庭时间:2019年2月18日上午9:30

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初5830号

案由:物权保护纠纷

原告:朱晓雷

被告:李振芳、朱福康

开庭时间:2019年2月18日上午9:50

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初9号

案由:不当得利纠纷

原告:柴学荣

被告:杜布尔、蒋丹丹

开庭时间:2019年2月18日下午14:15

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初235号

案由:继承纠纷

原告:张秀兰

被告:张建中,张建平,张建国,张洁,李迎军,张建民

开庭时间:20192181430

开庭地点:第三法庭

承办人:徐闽

 

案号:(2019)苏0114民初25号

案由:离婚纠纷

原告:齐婷昱

被告:殷永政

开庭时间:20192181430

开庭地点:第十三法庭

承办人:陈丛蓉

 

案号:(2018)苏0114民初5374号

案由: 与公司有关的纠纷

原告:瞿迪

被告:李孟、南京华荣通金融信息咨询有限公司

开庭时间:2019年2月19日上午9:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2019)苏0114刑初36号

案由:使用虚假身份证罪

被告人:杨万军

开庭时间:2019年2月19日上午09:30

开庭地点:第四法庭

承办人:陈贵南

 

案号:(2018)苏0114刑初570号

案由:贩卖毒品

被告人:王屹伟、李彦

开庭时间:2019年2月19日上午09:30

开庭地点:第四法庭

承办人:陈贵南

 

案号:(2019)苏0114民初548号

案由:劳动争议

原告:祝红雨

被告:南京星之梦文化传媒有限公司

开庭时间:2019年2月19日上午9:30

开庭地点:第八法庭

承办人:张敦生

 

案号:(2019)苏0114民初18

案由:民间借贷纠纷

原告:南京邦信科技小额贷款有限公司

被告:陈洪雨,杨秀秀,陈洪升,曹庆荣

开庭时间:20192191430

开庭地点:第三法庭

承办人:陈丛蓉

 

案号:(2017)苏0114民初3894号

案由: 联营合同纠纷

原告:南京阔展建设工程有限公司

被告:南京润欧建设工程有限公司、南京勇驰建设工程有限公司

开庭时间:2019年2月19日下午14:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:薛娟娟

 

案号:(2019)苏0114民初472

案由:民间借贷纠纷

原告:肖丽

被告:徐薇薇

开庭时间:20192191430

开庭地点:第十三法庭

承办人:徐闽

 

案号:(2019)苏0114民初567

案由:民间借贷纠纷

原告:南京邦信科技小额贷款有限公司

被告:仇敏琦,仇浩晟,南京腾卓投资管理有限公司,夏宁波

开庭时间:20192191530

开庭地点:第三法庭

承办人:陈丛蓉

 

案号:(2019)苏0114民初56号

案由:建设工程合同纠纷

原告:张根友

被告:南京多百装饰工程有限公司、江苏天茂建设股份有限公司

开庭时间:2019年2月20日上午9:15

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初366号

案由:承揽合同纠纷

原告:江苏昆腾新材料科技有限公司谷里分公司

被告:南京建工集团有限公司

开庭时间:2019年2月20上午9:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2019)苏0114民初290号

案由:民间借贷纠纷

原告:范文智

被告:刘尧

开庭时间:2019年2月20日上午9:30

开庭地点:第三法庭

承办人:徐闽

 

案号:(2018)苏0114民初6171号

案由:劳动争议

原告:济南德林家庭服务有限公司

被告:王延龙

开庭时间:2019年2月20日上午9:30

开庭地点:第六法庭

承办人:陈昊阳

 

案号:(2019)苏0114民初274号

案由:劳动争议

原告:陈阳

被告:江苏苏豪技术贸易有限公司

开庭时间:2019年2月20日上午9:30

开庭地点:第八法庭

承办人:张敦生

 

案号:(2018)苏0114民初6346号

案由: 买卖合同纠纷

原告:南京市建邺区晔旺钢材销售中心

被告:南京建工集团有限公司

开庭时间:2019年2月20日上午9:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:薛娟娟

 

案号:(2018)苏0114民初4611号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

原告:段传勤

被告:方进红、邵兰珍

开庭时间:2019年2月20日上午9:50

开庭地点:第十四法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2018)苏0114民初4788号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:高传远

被告:苏玥、中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司

开庭时间:2019年2月20日上午9:30

开庭地点:第十五法庭

承办人:田强

 

案号:(2018)苏0114民初5434号

案由:民间借贷纠纷

原告:王永盛、卜庆美

被告:南京三虎建筑工程配套有限公司、张伟、邹华

开庭时间:2019年2月20日上午9:30

开庭地点:第十七法庭

承办人:郑朝明

 

案号:(2019)苏0114民初108号

案由:租赁合同纠纷

原告:余跃

被告:伍蜀穗

开庭时间:2019年2月20日上午10:00

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初125号

案由:建设工程合同纠纷

原告:南京车顺交通设施有限公司

被告:绿地集团南京宝地置业有限公司

开庭时间:2019年2月20日下午14:15

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初6268号

案由:饲养动物损害责任纠纷

原告:潘之美

被告:华宁侯、南京善水湾市场管理服务有限公司

开庭时间:2019年2月20日下午14:15

开庭地点:第十四法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2018)苏0114民初6289号

案由:租赁合同纠纷

原告:北京市市政四建设工程有限责任公司

被告:天津世纪东大管道穿越工程有限公司

开庭时间:2019年2月20下午14:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2019)苏0114民初316

案由:民间借贷纠纷

原告:王德强

被告:徐华兵

开庭时间:20192201430

开庭地点:第三法庭

承办人:陈丛蓉

 

案号:(2018)苏0114民初4697号

案由:合同纠纷

原告:福州圣杰源医疗科技有限公司

被告:江苏华生医疗科技有限公司、曹煜、叶永红

开庭时间:2019年2月20日下午14:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:薛娟娟

 

案号:(2019)苏0114民初245号

案由:民间借贷纠纷

原告:翟长宁

被告:裴子友

开庭时间:2019年2月20日14:30

开庭地点:第十七法庭

承办人:郑朝明

 

案号:(2019)苏0114民初136号

案由:商品房预售合同纠纷

原告:陶萍

被告:南京站东置业有限公司

开庭时间:2019年2月21日上午9:15

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初6352号

案由:建设工程合同纠纷

原告:黄开金

被告:中航长城大地南京建筑科技有限公司

开庭时间:2019年2月21日上午9:15

开庭地点:第十四法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2018)苏0114刑初417号

案由:诈骗

被告人:杨进、方俊、颜华、汤爱国、肖支平

开庭时间:2019年2月21日上午09:30

开庭地点:第一法庭

承办人:陈贵南

 

案号:(2018)苏0114民初4746

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:王海英,陶玺全,陶维巧,陈正梅

被告:徐根宝,徐磊,中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司

开庭时间:2019221日上午930

开庭地点:第三法庭

承办人:陈丛蓉

 

案号:(2018)苏0114民初6293号

案由:劳动争议

原告:岳风雷

被告:南京雨盾保安服务有限公司

开庭时间:2019年2月21日上午9:30

开庭地点:第六法庭

承办人:陈昊阳

 

案号:(2019)苏0114民初625号

案由:劳动争议

原告:夏同安

被告:南京万宁劳动服务有限公司

开庭时间:2019年2月21日上午9:30

开庭地点:第八法庭

承办人:张敦生

 

案号:(2018)苏0114民初6384号

案由:民间借贷纠纷

原告:朱军

被告:孙磊、张媛

开庭时间:2019年2月21上午9:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:祝怡

 

案号:(2018)苏0114民初5639号

案由: 运输合同纠纷

原告:上海质达物流有限公司

被告:范乾乾、江苏满运软件科技有限公司、无锡捷润运输有限公司

开庭时间:2019年2月21日上午9:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:薛娟娟

 

案号:(2019)苏0114民初58

案由:共有物分割纠纷

原告:戴浩伟

被告:陈德华,戴雪岑

开庭时间:2019221日上午930

开庭地点:第十三法庭

承办人:徐闽

 

案号:(2018)苏0114民初6317号

案由:民间借贷纠纷

原告:李静

被告:栾燕

开庭时间:2019年2月21日上午9:30

开庭地点:第十七法庭

承办人:郑朝明

 

案号:(2018)苏0114民初6366号

案由:房屋租赁合同纠纷

原告:钱璇、张士琴

被告:南京市雨花台区蜀之轩火锅店

开庭时间:2019年2月21日上午9:50

开庭地点:第十四法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2019)苏0114民初119号

案由:返还原物纠纷

原告:南京宁南房地产开发有限公司

被告:邓斌

开庭时间:2019年2月21日上午10:00

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初284号

案由:房屋租赁合同纠纷

原告:蒋卓师

被告:凌国俊

开庭时间:2019年2月21日下午14:15

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

号:(2018)苏0114民初6340号

案由:买卖合同纠纷

原告:江苏瑞恒供应链管理有限公司

被告:柳州市柳城县旭泓锰品有限公司、李汉伟、刘路璐

开庭时间:2019年2月21下午14:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2018)苏0114民初5844号

案由:劳动争议

原告:魏乐

被告:南京艾得米卡家居有限公司

开庭时间:2019年2月21日下午14:30

开庭地点:第六法庭

承办人:陈昊阳

 

案号:(2018)苏0114民初5754号

案由:合同纠纷

原告:于正飞

被告:南京通飞汽车运输服务有限公司

开庭时间:2019年2月21日下午14:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:薛娟娟

 

案号:(2019)苏0114民初610

案由:离婚纠纷

原告:吴蕾

被告:王涵

开庭时间:20192211430

开庭地点:第十三法庭

承办人:徐闽

 

案号:(2019)苏0114民初530号

案由:买卖合同纠纷

原告:中影南京影视设备有限公司

被告:徐州三胞电影城有限公司

开庭时间:2019年2月22日上午9:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2019)苏0114民初559

案由:融资租赁合同纠纷

原告:领航融资租赁有限公司

被告:刘建军

开庭时间:2019222日上午930

开庭地点:第三法庭

承办人:陈丛蓉

 

案号:(2019)苏0114民初2、3、4号

案由:劳动争议

原告:陈袁全、熊开道、丁红

被告:南京优安觅网络科技有限公司

开庭时间:2019年2月22日上午9:30

开庭地点:第六法庭

承办人:陈昊阳

 

案号:(2019)苏0114民初673号

案由:劳动争议

原告:沈军

被告:南京怡化信息技术有限公司

开庭时间:2019年2月22日上午9:30

开庭地点:第八法庭

承办人:张敦生

 

案号:(2017)苏0114民初6415号

案由:民间借贷纠纷

原告:邵珍

被告:张钰敏、杨长伟

开庭时间:2019年2月22上午9:30

开庭地点:第十法庭

承办人:郑朝明

 

案号:(2018)苏0114民初263号

案由:合同纠纷

原告:南京同仁堂绿金家园保健品有限公司

被告:于婷婷、王锐

开庭时间:2019年2月22日上午9:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:薛娟娟

 

案号:(2019)苏0114民初487

案由:法定继承纠纷

原告:楼智群

被告:楼智岗

开庭时间:2019222日上午930

开庭地点:第十三法庭

承办人:徐闽

 

案号:(2018)苏0114刑初459号

案由:销售有毒、有害食品

被告人:辛颖、李康明

开庭时间:2019年2月22日上午09:40

开庭地点:第一法庭

承办人:陈贵南

 

案号:(2019)苏0114民初29号

案由: 买卖合同纠纷

原告:南京金曼巴广告有限传媒有限公司

被告:佘以荣、佘以丰

开庭时间:2019年2月22日下午14:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2018)苏0114民初6325号

案由:劳动争议

原告:杨巍巍

被告:江苏国睿招待所有限公司

开庭时间:2019年2月22日下午14:30

开庭地点:第六法庭

承办人:陈昊阳

[关闭窗口]
 
网站检索 统计信息 联系我们 法律声明
版权所有:南京市雨花区人民法院 技术支持:南京先行数字技术有限公司
苏ICP备12076580号-1 苏公网安备32011402010400号