当前位置:首页 >> 审务公开 >> 法院公告
 
开庭公告2019.03.11-03.15
[发布日期:2019-03-11]本文已被浏览过 196 次 字号:[ ]

案号:(2019)苏0114刑初30号

案由:寻衅滋事、妨害公务

被告人:刘清山、胡耀川

开庭时间:2019年3月11日上午9:30

开庭地点:第一法庭

承办人:吴雪萍

 

案号:(2019)苏0114民初624号

案由:劳动争议

原告:李赟

被告:南京五福医药科技有限公司

开庭时间:2019年3月11日上午9:30

开庭地点:第六法庭

承办人:陈昊阳

 

案号:(2019)苏0114民初232号

案由:劳动争议

原告:何德成

被告:南京江南公交客运有限公司

开庭时间:2019年3月11日上午9:30

开庭地点:第八法庭

承办人:张敦生

 

案号:(2018)苏0114民初4493号

案由:装饰装修合同纠纷

原告:王竹明

被告:吕源

开庭时间:2019年3月11日上午9:30

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初670号

案由:租赁合同纠纷

原告:众能联合数字技术有限公司

被告:陈小余

开庭时间:2019年3月11日上午10:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2018)苏0114民初5966号

案由:劳动争议

原告:翟荣林

被告:莱绅通灵珠宝股份有限公司

开庭时间:2019年3月11日下午14:30

开庭地点:第六法庭

承办人:陈昊阳

 

案号:(2019)苏0114民初930号

案由:房屋买卖合同纠纷

原告:陶銮

被告:刘双双

开庭时间:2019年3月11日下午14:30

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初5813号

案由:民间借贷纠纷

原告:顾敏娟

被告:张红香、陈芳

开庭时间:2019年3月11日14:30

开庭地点:第十法庭

承办人:郑朝明

 

案号:(2019)苏0114民初161号

案由:买卖合同纠纷

原告:傅梅

被告:南京国豪装饰安装工程股份有限公司

第三人:江苏中涛建设工程有限公司

开庭时间:2019年3月11日下午14:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:薛娟娟

 

案号:(2018)苏0114民初4572号

案由:融资租赁合同纠纷

原告:深圳前海亿博盛融资租赁有限公司南京分公司

被告:李群

开庭时间:2019年3月11日15:00

开庭地点:第十法庭

承办人:郑朝明

 

案号:(2018)苏0114民初6173号

案由:产品销售者责任纠纷

原告:宋睿

被告:南京市雨花台区贝克家具经营部

开庭时间:2019年3月12日上午9:15

开庭地点:第十四法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2019)苏0114民初743号

案由:保证合同纠纷

原告:南京市房屋置业担保有限公司

被告:邵丽

第三人:南京金浦小行房地产开发有限公司、中国建设银行股份有限公司江苏省分行

开庭时间:2019年3月12日上午9:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2019)苏0114民初34号

案由:法定继承纠纷

原告:朱虹

被告:陈凤金,朱英,代祝凤

开庭时间:2019年3月12日上午9:30

开庭地点:第三法庭

承办人:徐闽

 

案号:(2019)苏0114刑初63号

案由:开设赌场

被告人:兰子光

开庭时间:2019年3月12日上午09:30

开庭地点:第四法庭

承办人:吴雪萍

 

案号:(2019)苏0114民初77号

案由:劳动争议

原告:郭建新

被告:锦润建设集团有限公司

开庭时间:2019年3月12日上午9:30

开庭地点:第六法庭

承办人:陈昊阳

 

案号:(2019)苏0114刑初45号

案由:盗窃

被告人:高世稳

开庭时间:2019年3月12日上午09:50

开庭地点:第四法庭

承办人:吴雪萍

案号:(2019)苏0114民初907号

 

案由:劳动争议

原告:何建萍

被告:南京江南公交客运有限公司

开庭时间:2019年3月12日上午9:30

开庭地点:第八法庭

承办人:张敦生

 

案号:(2019)苏0114民初962号

案由:房屋租赁合同纠纷

原告:刘晓冲

被告:陶然

开庭时间:2019年3月12日上午9:30

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初1021号

案由:抚养费纠纷

原告:施安楠

被告:施小钢

开庭时间:2019年3月12日上午9:30

开庭地点:第十三法庭

承办人:陈丛蓉

 

案号:(2019)苏0114民初785号

案由:侵权责任纠纷

原告:张玉梅

被告:南京市江鸿物业发展有限责任

开庭时间:2019年3月12日上午9:30

开庭地点:第十五法庭

承办人:田强

 

案号:(2019)苏0114民初378号

案由:侵权责任纠纷

原告:张刚

被告:刘雫女

开庭时间:2019年3月12日上午9:50

开庭地点:第十四法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2018)苏0114民初4349号

案由:房屋租赁合同纠纷

原告:南京圣都家居装饰有限公司

被告:南京玛莎文化传媒有限公司

开庭时间:2019年3月12日上午10:00

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初392号

案由:建设工程合同纠纷

原告:南京本正装饰设计工程有限公司

被告:南京多百装饰工程有限公司、江苏天茂建设有限公司

开庭时间:2019年3月12日下午14:15

开庭地点:第十四法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2019)苏0114民初741号

案由:保证合同纠纷

原告:南京市房屋置业担保有限公司

被告:顾浩

第三人: 南京金浦小行房地产开发有限公司、中国农业银行股份有限公司南京雨花台支行

开庭时间:2019年3月12日下午14:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2019)苏0114民初1036号

案由:继承纠纷

原告:李厚清,李厚安,李仪玲

被告:李厚涛,李军

开庭时间:2019年3月12日下午2:30

开庭地点:第三法庭

承办人:陈丛蓉

 

案号:(2018)苏0114民初6390号、(2019)苏0114民初142、517、532、533、534、535、536、537、538、688号

案由:劳动争议

原告:马良等11人

被告:南京菜宝宝智能科技有限公司

开庭时间:2019年3月12日下午14:00

开庭地点:第八法庭

承办人:张敦生

 

案号:(2019)苏0114民初940号

案由:房屋买卖合同纠纷

原告:张松婷

被告:南京中南世纪城房地产开发有限公司

开庭时间:2019年3月12日下午14:30

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初207号

案由:公路货物运输合同纠纷

原告:江苏鹰宏快运有限公司

被告:刘正江、江苏运满软件科技有限公司

开庭时间:2019年3月12日下午14:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:薛娟娟

 

案号:(2019)苏0114民初396号

案由:装饰装修合同纠纷

原告:苏州佳丰装饰工程有限公司南京分公司

被告:江苏仁义邦投资管理有限公司

开庭时间:2019年3月12日下午14:30

开庭地点:第十五法庭

承办人:田强

 

案号:(2019)苏0114民初496号

案由:建设工程合同纠纷

原告:王仕虎

被告:朱锦彩

开庭时间:2019年3月13日上午9:15

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初5356号

案由:买卖合同纠纷

原告:江苏伊斯特威尔供应链管理有限公司

被告:上海华彬国心进出口有限公司、彬县煤炭有限责任公司

开庭时间:2019年3月13日上午9:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2019)苏0114民初1050号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:庄晒金,王明飞,王雪莲,王希桂,曹文花

被告:臧宝玉,陈海静,中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司

开庭时间:2019年3月13日上午9:30

开庭地点:第三法庭

承办人:徐闽

 

案号:(2019)苏0114刑初52号

案由:盗窃

被告人:白云松

开庭时间:2019年3月13日上午09:30

开庭地点:第四法庭

承办人:全金华

 

案号:(2019)苏0114刑初56号

案由:非法拘禁

被告人:张展

开庭时间:2019年3月13日上午09:30

开庭地点:第四法庭

承办人:全金华

 

案号:(2019)苏0114民初608号

案由:劳动争议

原告:蒋钧

被告:南京赛创云游数据科技有限公司、南京掌旅宝网络科技有限公司、浙江溜溜云大数据科技有限公司

开庭时间:2019年3月13日上午9:30

开庭地点:第六法庭

承办人:陈昊阳

 

案号:(2019)苏0114民初816号

案由:劳动争议

原告:丁春琴

被告:南京惠百丽商贸有限公司

开庭时间:2019年3月13日上午9:30

开庭地点:第八法庭

承办人:张敦生

 

案号:(2019)苏0114民初601号

案由:加工合同纠纷

原告:江苏乐鲨儿童用品有限公司

被告:无锡上晟服装贸易有限公司

开庭时间:2019年3月13日上午9:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:薛娟娟

 

案号:(2019)苏0114民初449号

案由:房屋租赁合同纠纷

原告:南京市秦淮区艾乐儿儿童乐园店

被告:南京新街口百货商店股份有限公司

开庭时间:2019年3月13日上午9:30

开庭地点:第十五法庭

承办人:田强

 

案号:(2019)苏0114民初443号

案由:房屋租赁合同纠纷

原告:苏玉兰

被告:郑斌、郑国民

开庭时间:2019年3月13日上午9:50

开庭地点:第十四法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2019)苏0114民初561号

案由:侵权责任纠纷

原告:徐希唐

被告:南京荃友旅游客运有限公司

开庭时间:2019年3月13日上午9:50

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初5357号

案由:买卖合同纠纷

原告:江苏伊斯特威尔供应链管理有限公司

被告:上海华彬国心进出口有限公司、彬县煤炭有限责任公司

开庭时间:2019年3月13日上午10:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2018)苏0114民初5768号

案由:民间借贷纠纷

原告:经峰德

被告:庞成琢

开庭时间:2019年3月13日14:00

开庭地点:第十法庭

承办人:郑朝明

 

案号:(2019)苏0114民初586号

案由:房屋租赁合同纠纷

原告:江苏中和投资发展有限公司

被告:中国人民解放军73911部队

开庭时间:2019年3月13日下午14:15

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初321号

案由:建设工程合同纠纷

原告:南京汇泓网络科技有限责任公司

被告:南京时光澔韵住宅小区业主委员会

开庭时间:2019年3月13日下午14:15

开庭地点:第十四法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2019)苏0114民初5358号

案由:买卖合同纠纷

原告:江苏伊斯特威尔供应链管理有限公司

被告:浙江仁智股份有限公司

开庭时间:2019年3月13日下午14:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2019)苏0114民初746号

案由:劳动争议

原告:赵明

被告:南京赛创云游数据科技有限公司、南京掌旅宝网络科技有限公司、浙江溜溜云大数据科技有限公司

开庭时间:2019年3月13日下午14:30

开庭地点:第六法庭

承办人:陈昊阳

 

案号:(2018)苏0114民初5944号

案由:民间借贷纠纷

原告: 颜宁萍

被告:葛涛

开庭时间:2019年3月13下午14:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:祝怡

 

案号:(2019)苏0114民初490号

案由:装饰装修合同纠纷

原告:张佳

被告:曹守芳

开庭时间:2019年3月14日上午9:15

开庭地点:第十四法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2019)苏0114刑初5号

案由:组织、领导传销活动

被告人:林建强、黄炳运、郑小红

开庭时间:2019年3月14日上午09:30

开庭地点:第一法庭

承办人:全金华

 

案号:(2019)苏0114民初198号

案由:财产保险合同纠纷

原告:虞军荣

被告:亚太财产保险有限公司江苏分公司

开庭时间:2019年3月14上午9:30

开庭地点:第二法庭

承办人:祝怡

 

案号:(2018)苏0114民初6373、6376、6377、6378、6379、6380、6381号

案由:劳动争议

原告:南京利驰新能源有限公司

被告:周纪武等7人

开庭时间:2019年3月14日上午9:30

开庭地点:第六法庭

承办人:陈昊阳

 

案号:(2019)苏0114民初605号

案由:劳动争议

原告:李林

被告:南京赛创云游数据科技有限公司、南京掌旅宝网络科技有限公司、浙江溜溜云大数据科技有限公司

开庭时间:2019年3月14日上午9:30

开庭地点:第八法庭

承办人:张敦生

 

案号:(2019)苏0114民初210号

案由:服务合同纠纷

原告:黄多良

被告:江苏雨田海达汽车销售公司

开庭时间:2019年3月14日上午9:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:薛娟娟

 

案号:(2019)苏0114民初505号

案由:业主知情权纠纷

原告:罗蓉蓉、曾慧、黄浩

被告:南京市时光澔韵住宅小区业主委员会

开庭时间:2019年3月14日上午9:30

开庭地点:第十五法庭

承办人:田强

 

案号:(2018)苏0114民初5408号

案由:装饰装修合同纠纷

原告:王薇琴

被告:杨学立

开庭时间:2019年3月14日上午9:30

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初1035号

案由:离婚纠纷

原告:汪秋怡

被告:徐澜

开庭时间:2019年3月14日上午9:30

开庭地点:第十三法庭

承办人:徐闽

 

案号:(2018)苏0114民初4923号

案由:侵权责任纠纷

原告:薛忠彬

被告:马天鑫

开庭时间:2019年3月14日上午9:50

开庭地点:第十四法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2019)苏0114民初553号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

原告:顾翠华

被告:南京市雨花台区实验幼儿园

开庭时间:2019年3月14日上午10:00

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初632号

案由:侵权责任纠纷

原告:胡翠华

被告:李兆军、南京江南公交客运有限公司

开庭时间:2019年3月14日下午14:15

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初414号

案由:所有权确认纠纷

原告:王安志

被告:王剑

开庭时间:2019年3月14日下午14:15

开庭地点:第十四法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2019)苏0114民初1117号

案由:加工同纠纷

原告:南京吉盈纺织品有限公司

被告:泰州市宾西尼服饰有限公司

开庭时间:2019年3月14日下午14:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2019)苏0114民初888、941号

案由:劳动争议

原告:李玲、谢崇林

被告:南京江南公交客运有限公司

开庭时间:2019年3月14日下午14:30

开庭地点:第八法庭

承办人:张敦生

 

案号:(2018)苏0114民初5339号

案由:民间借贷纠纷

原告:虞德斌

被告:成金华

开庭时间:2019年3月14下午14:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:祝怡

 

案号:(2018)苏0114民初5392号

案由:合同纠纷

原告:南京市雨花台区人民政府赛虹桥办事处、南京集合工贸公司

被告:南京德盈置业有限公司、南京恒鹏科技投资有限公司

开庭时间:2019年3月15日上午9:15

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114刑初47号

案由:盗窃

被告人:彭锦涛

开庭时间:2019年3月15日上午09:30

开庭地点:第一法庭

承办人:吴雪萍

 

案号:(2018)苏0114民初4052号

案由:合同纠纷

原告:南京融观天下商业管理有限公司

被告:王华龙、江苏宏图高科技股份有限公司

开庭时间:2019年3月15日上午9:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2019)苏0114民初232、820号

案由:劳动争议

原告:何德成、孙继花

被告:南京江南公交客运有限公司

开庭时间:2019年3月15日上午9:30

开庭地点:第六法庭

承办人:陈昊阳

 

案号:(2019)苏0114民初953号

案由:劳动争议

原告:西藏一乙文化艺术有限公司南京分公司

被告:徐晨

开庭时间:2019年3月15日上午9:30

开庭地点:第八法庭

承办人:张敦生

 

案号:(2019)苏0114民初233号

案由:买卖合同纠纷

原告:南京日德汽车维修服务有限公司

被告:南京北风汽车科技有限公司

开庭时间:2019年3月15日上午9:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:薛娟娟

 

案号:(2019)苏0114民初156号

案由:买卖合同纠纷

原告:傅梅

被告: 南通四建集团有限公司

第三人:江苏中涛建设工程有限公司

开庭时间:2019年3月15日下午14:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2018)苏0114民初6374号

案由:劳动争议

原告:南京利驰新能源有限公司

被告:黄娟

开庭时间:2019年3月15日下午14:30

开庭地点:第八法庭

承办人:张敦生

[关闭窗口]
 
网站检索 统计信息 联系我们 法律声明
版权所有:南京市雨花区人民法院 技术支持:南京先行数字技术有限公司
苏ICP备12076580号-1 苏公网安备32011402010400号