当前位置:首页 >> 审务公开 >> 法院公告
 
开庭公告2019.3.18-3.22
[发布日期:2019-03-19]本文已被浏览过 34 次 字号:[ ]

案号:(2019)苏0114民初852号

案由:挂靠经营合同纠纷

原告:方俊户

被告:南京大运建设工程有限公司

开庭时间:2019年3月18日上午9:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2019)苏0114刑初67号

案由:盗窃

被告人:施德保

开庭时间:2019年3月18日上午9:30

开庭地点:第四法庭

承办人:全金华

 

案号:(2019)苏0114民初862号

案由:网络购物合同纠纷

原告:孙瑞雍

被告:北京京东叁佰陆拾度电子商务有限公司、上海圆迈贸易有限公司

开庭时间:2019年3月18日上午9:30

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初592号

案由:合同纠纷

原告:江苏舜天国际集团轻纺进出口有限公司

被告:刘继辉

开庭时间:2019年3月18日上午9:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:薛娟娟

 

案号:(2019)苏0114民初565号

案由:建设工程合同纠纷

原告:江苏通州基础工程有限公司

被告:南京金证信息技术有限公司

开庭时间:2019年3月18日上午9:30

开庭地点:第十三法庭

承办人:田强

 

案号:(2019)苏0114刑初58号

案由:盗窃

被告人:陈勇、张西强

开庭时间:2019年3月18日上午10:00

开庭地点:第四法庭

承办人:全金华

 

案号:(2019)苏0114刑初65号

案由:盗窃

被告人:江龙文

开庭时间:2019年3月18日上午10:00

开庭地点:第四法庭

承办人:全金华

 

案号:(2019)苏0114刑初69号

案由:介绍卖淫

被告人:张盈

开庭时间:2019年3月18日上午10:00

开庭地点:第四法庭

承办人:全金华

 

案号:(2019)苏0114民初106号

案由:买卖合同纠纷

原告:南京巨筑建材有限公司

被告:江苏南通二建集团有限公司

开庭时间:2019年3月18日下午14:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2018)苏0114民初4962号

案由:民间借贷纠纷

原告: 李小毛

被告:吴风友、梁贵宝

开庭时间:2019年3月18下午14:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:祝怡

 

案号:(2019)苏0114民初832号

案由:建设工程合同纠纷

原告:陈明

被告:中国对外建设有限公司江淮分公司、中国对外建设有限公司、江苏恒溢置业有限公司

开庭时间:2019年3月18日下午14:30

开庭地点:第十三法庭

承办人:田强

 

案号:(2019)苏0114民初540号

案由:不当得利纠纷

原告:丁捷

被告:何孝双

开庭时间:2019年3月19日上午9:15

开庭地点:第十二法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2019)苏0114民初913号

案由:加工合同纠纷

原告:南京汇龙实业有限公司

被告:江阴市晟睿纺织有限公司

开庭时间:2019年3月19日上午9:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2019)苏0114刑初68号

案由:盗窃

被告人:刘正南

开庭时间:2019年3月19日上午09:30

开庭地点:第四法庭

承办人:陈贵南

 

案号:(2019)苏0114民初289号

案由:挂靠经营合同纠纷

原告:南京建工集团有限公司

被告:王万倾

开庭时间:2019年3月19日上午9:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:薛娟娟

 

案号:(2018)苏0114民初6255号

案由:建设工程施工合同纠纷

原告:江苏省地质工程(集团)公司

被告:北京城建集团有限责任公司、绿地集团南京宝地置业有限公司

开庭时间:2019年3月19日上午9:30

开庭地点:第十三法庭

承办人:田强

 

案号:(2018)苏0114民初5624号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

原告:黄来小

被告:林思辰、南京江南公交客运有限公司

开庭时间:2019年3月19日上午9:30

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初552号

案由:产品销售责任纠纷

原告:潘徐建

被告:杭州诺贝尔瓷砖有限公司南京销售分公司、杭州诺贝尔瓷砖有限公司

开庭时间:2019年3月19日下午14:15

开庭地点:第十二法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2019)苏0114民初295号

案由:租赁合同纠纷

原告:众能联合数字技术有限公司

被告:南京路远数码科技有限公司

开庭时间:2019年3月19日下午14:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:薛娟娟

 

案号:(2018)苏0114民初762号

案由:民间借贷纠纷

原告:江苏好福汽车科技有限公司

被告:臧金龙

开庭时间:2019年3月19下午14:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:祝怡

 

案号:(2018)苏0114民初154号

案由:房屋租赁合同纠纷

原告:南京麦瑞克科技发展有限公司

被告:南京江东房地产开发有限公司

开庭时间:2019年3月19日下午14:30

开庭地点:第十三法庭

承办人:田强

 

案号:(2019)苏0114民初933号

案由:物权保护纠纷

原告:南京市白下区房屋拆迁安置办公室

被告:南京市雨花台区史德恺麻辣烫店

开庭时间:2019年3月19日下午14:30

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初547号

案由:装饰装修合同纠纷

原告:张婧

被告:姚宇、南京美饰美科家居集成有限公司

开庭时间:2019年3月20日上午9:15

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初676号

案由:共有纠纷

原告:洑红兰、齐顺英、齐私山、齐顺平

被告:齐顺琴

开庭时间:2019年3月20日上午9:15

开庭地点:第十二法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2019)苏0114民初971号

案由:与公司有关的纠纷

原告:傅梅

被告:高红涛、吴昱宇

第三人:江苏中涛建设工程有限公司

开庭时间:2019年3月20日上午9:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2019)苏0114民初971号

案由:与公司有关的纠纷

原告:傅梅

被告:高红涛、吴昱宇

第三人:江苏中涛建设工程有限公司

开庭时间:2019年3月20日上午9:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2019)苏0114民初646号

案由:挂靠经营合同纠纷

原告:林陈

被告:南京通飞汽车运输服务有限公司

开庭时间:2019年3月20日上午9:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:薛娟娟

 

案号:(2019)苏0114民初568号

案由:旅游合同纠纷

原告:苏州中国国际旅行社有限责任公司

被告:南京市中国旅行社有限公司

开庭时间:2019年3月20日上午9:30

开庭地点:第十三法庭

承办人:田强

 

案号:(2019)苏0114民初733号

案由:合同纠纷

原告:郝家宝

被告:杨成、南京富嘉信息技术有限公司

开庭时间:2019年3月20日上午9:50

开庭地点:第十二法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2019)苏0114民初446号

案由:房屋买卖合同纠纷

原告:马晓辉

被告:南京新百房地产开发有限公司

开庭时间:2019年3月20日上午9:50

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初3543号

案由:财产损害赔偿纠纷

原告:沈明其

被告:王永国

开庭时间:2019年3月20日下午14:15

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初968号

案由:与公司有关的纠纷

原告:傅梅

被告:江苏中涛建设工程有限公司、吴红

开庭时间:2019年3月20日下午14:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2018)苏0114民初5382号

案由:装饰装修合同纠纷

原告:南京福特装饰设计工程有限公司

被告:张鸿明、鲁菁、南京诚记餐饮管理有限公司

开庭时间:2019年3月21日上午9:15

开庭地点:第十二法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2019)苏0114民初935号

案由:合同纠纷

原告:孙大鹏

被告:孙铭泽、郭巧利、南京万木为森品牌管理有限公司

开庭时间:2019年3月21日上午9:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2019)苏0114民初306号

案由:挂靠经营合同纠纷

原告:杜为华

被告:南京美景汽车服务有限公司

开庭时间:2019年3月21日上午9:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:薛娟娟

 

案号:(2019)苏0114民初590号

案由:债权人撤销权纠纷

原告:郭守梅

被告:王毅

第三人:孙雷

开庭时间:2019年3月21日上午9:30

开庭地点:第十三法庭

承办人:田强

 

案号:(2018)苏0114民初5999号

案由:合伙协议纠纷

原告:张前

被告:刘银贵

开庭时间:2019年3月21日上午9:30

开庭地点:第十二法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2019)苏0114民初805号

案由:侵权责任纠纷

原告:王先东

被告:南京万科物业管理有限公司

开庭时间:2019年3月21日上午9:15

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初3902号

案由:房屋买卖合同纠纷

原告:苗雪雪

被告:刘慧明

第三人:南京网尚置业有限公司

开庭时间:2019年3月21日上午9:50

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初5954号

案由:排除妨害纠纷

原告:朱丽萍

被告:唐炳烈

开庭时间:2019年3月21日上午9:50

开庭地点:第十二法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2019)苏0114民初807号

案由:相邻损害防免关系纠纷

原告:尹旭东

被告:郑锦州

开庭时间:2019年3月21日下午14:15

开庭地点:第十二法庭

承办人:刘芳

 

案号:(2019)苏0114民初136号

案由:商品房预售合同纠纷

原告:陶萍

被告:南京站东置业有限公司

开庭时间:2019年3月21日下午14:15

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2018)苏0114民初5736号

案由:相邻损害防免关系纠纷

原告:梁晓冬、刘育昕

被告:赵玮

开庭时间:2019年3月22日上午9:15

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初1065号

案由:公司证照返还纠纷

原告:江苏拓牛资产管理有限公司

被告:刘桔

开庭时间:2019年3月22日上午9:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

 

案号:(2019)苏0114刑初66号

案由:盗窃

被告人:樊兴

开庭时间:2019年3月22日上午09:30

开庭地点:第四法庭

承办人:陈贵南

 

案号:(2019)苏0114民初710号

案由:与公司有关的纠纷

原告:傅梅

被告:张健、高红涛、江苏中涛建设工程有限公司

开庭时间:2019年3月22日上午9:30

开庭地点:第十一法庭

承办人:薛娟娟

 

案号:(2019)苏0114刑初37号

案由:盗窃

被告人:李源

开庭时间:2019年3月22日上午10:00

开庭地点:第四法庭

承办人:陈贵南

 

案号:(2018)苏0114民初5682号

案由:委托合同纠纷

原告:程子君

被告:王远宁、南京网易鑫网络科技有限公司

开庭时间:2019年3月22日上午9:50

开庭地点:第九法庭

承办人:陈波

 

案号:(2019)苏0114民初1007号

案由:承揽合同纠纷

原告:江苏舜天国际集团轻纺进出口有限公司

被告:江苏艾克实业有限公司

开庭时间:2019年3月22日下午14:30

开庭地点:第二法庭

承办人:李书剑

[关闭窗口]
 
网站检索 统计信息 联系我们 法律声明
版权所有:南京市雨花区人民法院 技术支持:南京先行数字技术有限公司
苏ICP备12076580号-1 苏公网安备32011402010400号